Nachdem die Fusion letztes Jahr aussetzte und neue Energie tankte, startet die Fusionrakete dieses Jahr wieder ordentlich durch! Ende Juni verwandelt sich der ehemalige Militärflugplatz in Lärz zum 21. Mal in eine bunte Welt fernab des Alltags. Über die verschiedensten Medien (SoundCloud, Facebook, Instagram, Gigatools u.a.) haben zahlreiche Künstler*innen ihr Kommen bereits bestätigt. Daher findet ihr nun unten alle bisher veröffentlichten Ankündigungen in einer Liste gebündelt und von A-Z geordnet. Es handelt sich um ein vorläufiges und unvollständiges Fusion Line up, ggfs. sind sogar noch falsche Angaben enthalten. Kommentiert gerne diesen Artikel, wenn ihr weitere Ankündigungen entdeckt habt.

Einige Informationen zur Fusion: Los geht es am Mittwoch, dem 27. Juni. Die Open Air Floors beginnen in alter Tradition erst am Donnerstag, 28. Juni um 18 Uhr. Die Fusion ist leider bereits ausverkauft, daher gibt es für Spontanbesucher nur noch die Möglichkeit am Sonntag, 1. Juli zur Fusion zu fahren. Die so genannten Sonntagstickets gibt es lediglich vor Ort, sind nicht limitiert und kosten 35 Euro + 10 Euro Müllpfand. Ansonsten gilt leider NO TICKET – NO ENTRY!

Wird fortlaufend aktualisiert – Letztes Update: 19. Juni

A

  • Adana Twins
  • Acid Arab
  • Acid Pauli
  • Acrepearls
  • Acht Eimer Hühnerherzen
  • Aerodice2
  • Aggregat
  • Altin Gün
  • Alex.Do
  • Anarche
  • Andhim
  • Andi Otto + Band
  • Angela Schubot und Jared Gradinger
  • Asphalt Pirates
  • AlphaMob
  • António Quintino
  • Audite

B

  • Baloji
  • Barbass b2b Moji
  • Bart Skils
  • Baba the Knife
  • Be Svendsen
  • Bebetta
  • Buriers
  • Bonaparte
  • Booka Shade
  • Braintheft
  • Britta Arnold
  • Budakid
  • Barrio lindo
  • Billy Caso

C

  • Caleesi & Sarah Kreis (b2b)
  • Carmel Zoum
  • Che Sudaka
  • Chocolate Remix
  • Chuckamuck
  • Casimir von Oettingen
  • Christopher Schwarzwalder
  • Chico Trujillo
  • Crussen
  • Christoph Henrik Pankowski
  • Chris Schwarzwälder
  • Commander Love

D

  • Dachgeschoss
  • Dave Dinger
  • Decibelles
  • Der Dritte Raum
  • Der Täubling
  • Dero & Klumzy
  • D!E GÄNG
  • Die Ruhe
  • Dero & Klumzy
  • DJ Tennis
  • DJ Marcelle
  • DJ Dustin
  • DJ Ausbruch
  • Dobranotch
  • Doctor Dru
  • Drowning Dog

E

  • Extrawelt
  • Einmusik
  • Elliver
  • Emel
  • Elias Doré
  • Edward

F

  • Fakear
  • Fatcat
  • Fallbeil
  • Frankey&Sandrino
  • Faik Muchs
  • Footprint Project
  • FCKR
  • Femme Krawall
  • Franca
  • Friends of Gas
  • Fujimi
  • Forward Fever
  • Fun Fare

G

  • Gaye Su Akyol
  • The Ghost Wolves
  • Gewalt
  • Grüner Star
  • Guido Möbius
  • Gurr
  • GIO & saatchi & rotrotrot
  • Giorgia Angiuli
  • Golden Dawn Arkestra
  • Goldroger
  • Giegling Crew
  • Glass Museum

H

  • Hannah Williams & the Affirmations
  • Heimlich Knüller
  • Henge
  • Herrhausen & Treindl
  • Huun Huur Tu
  • HÄXXAN
  • HVOB

I

  • Innellea
  • IPHAZE
  • Ivo Dimchev
  • Il Civetto

J

  • Janein
  • Jared Gradinger
  • Jaya The Cat
  • Jennifer Cardini
  • Jesper Munk
  • Josephine Wedekind aka Akyo
  • Jorine
  • JPATTERSON
  • Just Emma

K

  • Kalipo
  • Kaput Krauts
  • Karies
  • Karmalicious
  • Kasimir Effekt
  • Käptn Peng und die Tentakel von Delphi
  • Keny Arkana
  • Kerala Dust
  • Kombinat 100
  • Kid Simius
  • Kimie
  • Klaus Johann Grobe
  • Kowalsky

L

  • La Cafetera Roja
  • Ly Da Buddah
  • Le Réveil Des Tropiques
  • Levent Yüksel
  • La Fraicheur
  • La Fleur
  • Le Crabe
  • Leoniden
  • LeVent
  • Les Filles de Illighadad
  • Lotte ahoi
  • Los Mirlos
  • Liedfett
  • Lion Sphere
  • LUKO

M

  • Mat.Joe
  • Madmotormiquel
  • Malka Tuti
  • Manfredas
  • Mantar
  • map.ache
  • Marcus Worgull
  • Martha van Straaten
  • Martin Saupe
  • Matanza
  • Mathias Kaden
  • Matija
  • Matthias Meyer
  • Mattmosphere
  • Mira & Chris
  • Mitú
  • Midas 104
  • Miyagi
  • Mollono.Bass
  • Monkey Maffia
  • Monolink
  • Moonwalk
  • Mr. Vast

N

  • Nicola Cruz
  • Nico Semsrott
  • Niemand & Keiner
  • Niju
  • Ninze & Okaxy
  • Noga Erez
  • Nur Jaber

O

  • Oakin
  • Oberst & Buchner
  • Oh Sees
  • Om Unit
  • Orlando Julius & the Heliocentrics
  • Ostberlin Androgyn
  • Osaka Monaurail
  • Otto von Schirach
  • Otzeki
  • Oliver Schories
  • Oliver Koletzki
  • Olli Schulz

P

  • PANDA LUX
  • Patrice Bäumel
  • Pisse
  • Popov Marconi
  • Phace
  • Philip Harms
  • Plastiq
  • Puerto Candelaria
  • Pumarosa

Q

R

  • Rampue
  • Recondite
  • Riders Connec
  • Rikas
  • Reggae Workers of the World
  • The Red Paintings
  • Rey and Kjavik
  • Ring & Dorf
  • RSS Disco
  • RØDHÅD

S

  • Sainte Vie
  • Samantha Togni
  • Sanat Cruz
  • Sara Hebe
  • Sarah Kreis
  • Sarah Farina
  • Sascha Braemer
  • Sebo K
  • Seth Schwarz
  • Schmeckefuchs
  • Schmitzkatzki
  • Scratch Bandits Crew
  • Shkoon
  • Sick Hyenas
  • Skinnerbox
  • Smiley & the Underclass
  • Smith & Smart
  • Solee
  • Son Lux
  • Soft Grid
  • Sportbrigade Sparwasser
  • Stavroz
  • Symbiz
  • SP23

T

  • Tanika Charles
  • Tadoh
  • Teenage Mutants
  • The Barstool Preachers
  • The Dwarfs of East Agouza
  • The Hempolics
  • The Micronaut
  • The OhOhOhs
  • The Red Paintings
  • The Sweet Life Society
  • The Turbans
  • Thee Oh Sees
  • Tim Engelhardt
  • Timboletti
  • Todeskommando Atomsturm
  • Tommy Four Seven
  • Tom Nowa
  • Tash
  • Trash mcsweeny
  • Tummettott
  • Turmspringer

U

  • Umoja
  • Ubikar
  • Upercent

V

  • Viken Arman
  • V.I.A.

W

  • Warmduscher
  • Welcome Inside The Brain
  • Wonach Wir Suchen
  • Wolf Mountains
  • White Wine

X

  • Xv-Kilist

Y

  • Yarah Bravo
  • Yetti Meissner
  • Yippieh Yeah
  • Yorkultura
  • Young Boys Menting

Z

  • Zottel
  • Zombie Cats

123

  • 10 Mark DJ Team
  • 47Soul

Photo by Technocity.Berlin

Kommentare